Отправка смс Отправка смс Отправка смс Clicky Web Analytics

Твоя территория

Объявление


The Best SitesРейтинг Досок ОбъявленийAIM порталЧе задумался?) Нажимай!)))А то способностей на всех не хватит)))Новая ролевая Дизайн-поддержка для 0pk.ruЛатиноамериканские сериалы Latinos Каталог сайтов: Общение СТЁБ - НОРМА ЖИЗНИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Твоя территория » Биографии знаменитостей » Арнольд Вослу


Арнольд Вослу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Очень интересный актер

http://i018.radikal.ru/0902/88/ac1d4bae7843.jpg  http://s60.radikal.ru/i167/0902/99/6b404904e29e.jpg

"Если бы меня спросили, что, по моему мнению, я могу делать в Голливуде, я бы ответил, что могу совершенствовать образ негодяя. Я не мог даже мечтать о такой роли, как Имхотеп. Если фильм будет иметь успех, это изменит мою жизнь. В лучшую или в худшую сторону - я пока не знаю. Потому что я - акула в «Челюстях». Я - адский огонь. Я - само несчастье в фильмах-катастрофах. Это, наверное, печать на всю жизнь. Но я горжусь этим фильмом, я горжусь тем, что нам удалось сделать"

Биография

Родился 16 июня 1962 года в Претории (столица ЮАР)

Рост - 6 футов 4 дюйма (190 см), по другим данным - 6'2'' (185 см)

С 1988 года живет в США

Женат с 1999 года. Жену зовут Сильвия

Хобби: разводит собак, коллекционирует диски, самое свежее увлечение - DVD

Арнольд родился в театральной семье, и проблема выбора профессии перед ним не стояла. Во время учебы в актерской школе в родной Претории он ничем не выделялся среди своих сокурсников, а по окончании ее поступил в труппу Государственного театра ЮАР (South Africa's State Theatre). Причем будущий герой боевиков и ужастиков скоро стал там ведущим актером на амплуа романтических героев. Он играл в шекспировских пьесах - герцога Орсино в «Двенадцатой ночи» и Гамлета, а за роль Дон Жуана и участие в пьесах современных южноафриканских драматургов был удостоен трех национальных премий Dalro (Dramatic, Artistic and Literary Rights Organization), которой отмечаются высшие достижения в области литературы и искусства ЮАР.

Столь же успешным было начало и кинокарьеры Вослу, у которого была репутация серьезного умного актера. Фильмы с его участием в ЮАР пользовались большим успехом у зрителей и благосклонностью критиков. Время от времени сюда приезжали американские киногруппы снимать приключенческие боевики на экзотическом материале и привлекали к съемкам местную артистическую молодежь, в том числе и Арнольда. Он завязал полезные знакомства и в начале 90-х годов получил приглашение поработать в Америке - сначала в театре.

Актерские работы:
  1. Стальная заря - 1987 (Приключения)
  2. Захват яхты - 1988 (Боевик)
  3. Последнее прикосновение - 1991 (Эротический триллер)
  4. Трудная мишень - 1993 (Боевик)
  5. Человек тьмы 2: Возвращение Дюрана - 1994 (Фантастика / фэнтези)
  6. Человек тьмы 3 - 1996 (Фантастика / фэнтези)
  7. Эмбрион - 1998 (Фантастика)
  8. Мумия - 1999 (Мистика)
  9. Мумия возвращается - 2001 (Мистика)
  10. Глобальная угроза - 2002 (Катастрофа)
  11. Поезд - тюрьма - 2002 (Боевик)
  12. Опасные особи - 2002 (Фантастический боевик)
  13. Жесткий захват - 2006
  14. Огонь и лед: хроники Драконов - 2008

0

2

Признание посвященное Арнольду Вослу

Где-то за далеким океаном
Там на берегу чужой земли
Вновь ты улыбаешься с зкрана
Говоришь кому-то о любви.
Роли негодяев и уродов
Не испортят твоего лица.
Воскресая с диска, жрец твой строгий
Будет сериалом без конца!
Если ж посмотреть на нашу Землю
С высоты летающей тарелки
Будет расстоянье между нами
Близким, хоть и видно мелко.
Мы живем на разных континентах,
Двигаемся к разным полюсам,
Смотрим же при зтом ежедневно
Мы в одни и те же небеса!

0


Вы здесь » Твоя территория » Биографии знаменитостей » Арнольд Вослу